Ломография

В век нанотехнологий и цифровых камер, с высокоточной оптикой, позволяющих делать снимки мельчайших процессов нашей вселенной и просматривать их тут же, на мониторе компьютера, можно ли вообразить, что кто-то еще использует аналоговый фотоаппарат? Заряжает его пленкой под одеялом, возится с реактивами, делает размытые снимки с искаженной цветопередачей? Есть такие энтузиасты! И не единицы, а серьезное …

Виньетирование. Пошаговая инструкция с нуля

Затемнение углов изображения называется виньетирование. Такой прием оформления фотографии придает ей состареный вид, подчеркивает обект съемки. Виньетирование это не обязательно темные края. Это обрамление может быть любого цвета, либо размытым. Так же встречается название виньетка, в качестве простой чаще овальной рамки для фото. Я поделюсь своим опытом создания затемненных углов с использованием градиента.

Отражение в фотошопе

Отражение может быть разным. Предлагаю инструкцию по созданию плавно исчесзающего отражения. Нарисуем отражение кнопки.

Фотосессия в пижамах

Однажды мы с подругами решили устроить фотосессию. Долго обсуждали, в каком виде сняться: в гламурном или обычном, в образе или так как есть, в студии или дома? После нескольких недель утомительных обсуждений я решила сделать ход конем: пригласила всех к себе на день рождения и заранеее объявила: у нас будет фотосессия в пижамах!

Создать фигуру для фотошопа

Мастерство определяется способностью самостоятельно изготавливать уникальные инструменты для работы. В этом уроке расскажу, как создать новую фигуру из стандартных шаблонов и из рисунка.

Делаем детские развивающие игры

При всём изобилии игр и игрушек в магазинах реальных и виртуальных, у любой увлеченной мамы обязательно возникает желание создать что-то для малыша своими руками! Сшить, связать, нарисовать! Ну, а если вы мама-компьютерная, то обязательно откроете фотошоп и создадите нечто оригинальное детям на забаву! Хотя почему я обращаюсь только к мама? Фантазия, художественные способности, любовь к фотошопу и, непременно, к  своим чадам  присущи …

Обломы начинающего блогера

Когда начинает получаться то, во что вкладываешь много сил, это провоцирует выброс эндорфинов, которые заставляют  даже из самой мелочи делать большого розового слона и смотреть с нереальным оптимизмом в светлое будущее! В этот момент рядом обязательно найдется тот, кто спустит тебя с небес на землю.

Правила освещения в фотографии

Я люблю фотографировать. У меня обычная, не профессиональная, камера – «мыльница». В ближайшее время собираюсь немного повысить уровень — перейти к полупрофессиональной технике. Ну, а пока изучаю теорию съемки.