Как стать самой красивой невестой

В свадебный день невеста должна быть особенно хороша. И в жизни каждой девушки, наступает момент, когда она задает вопрос: « Как стать самой красивой невестой? ».

Мечта каждой женщины прекрасно выражена в старом фильме «Девчата», где главная героиня задумчиво фантазировала о том, как от ее красоты мужчины на улице будут падать и сами в штабеля укладываться. Прекрасной хочется быть каждый день, но есть один, особенный, когда нужно выглядеть даже не на все сто, а на двести. Да, речь идет о свадьбе.

На кого в первую очередь обращают внимание в день бракосочетания? Конечно, на невесту. Прохожие вытягивают шеи, пытаясь рассмотреть красавицу на улице, или бросают любопытный взгляд на окна первой машины в кортеже: вдруг удастся увидеть невесту. Женщина в свадебный день – главная героиня праздника, а любящий жених скромно находится в ее тени. Поэтому профессиональный фотограф на свадьбу, приглашенный запечатлеть счастливый день на снимках, старается представить невесту в самом выгодном свете. В день свадьбы всё должно быть безупречно: и прическа, и платье, и макияж, и аксессуары. И в этом вам помогут советы стилиста. Как бы тщательно не планировался этот важный момент в жизни девушки, насколько бы внимательно не составлялись свадебные сценарии, и сколько бы свадебных платьев не было перемерено, торжественный день всегда приходит неожиданно. С ужасом понимая, что осталось совсем немного времени, виновница торжества начинает волноваться задолго до дня бракосочетания, и со временем беспокойство только нарастает. Для того чтобы стать самой красивой невестой и чтоб торжественный день запомнился надолго вам и всем гостям, необходимо придерживаться ряду рекомендаций:

1. Необходимо успокоиться – это залог мирной и долгой семейной жизни, а также будущих поздравлений с золотой свадьбой.

2. Тщательно распланируйте оставшееся время, обратите внимание на свой рацион, в который необходимо включить больше свежих овощей, фруктов, нежирных молочных продуктов и капельку шоколада – для поднятия настроения в предпраздничной суете. Посоветовавшись с диетологом, выберите подходящую диету, которой следует придерживаться несколько недель.

3. Для того чтобы быть в тонусе и стойко переносить все предпраздничные хлопоты, если есть время, запишитесь в спортзал. Всего три часа в неделю позволят вам чувствовать себя полной сил.

4. Уделите больше времени заботе о коже лица и рук. Ежедневные питательные маски и ванночки займут всего пол часа в день, а в награду вы получите эффект свежести и молодости, подчеркнутый ослепительным белым цветом платья.

5. Помните также и своих ноготках. Посетить маникюрный салон следует за 10 дней до свадьбы для того, чтобы выбрать подходящий ко всему образу дизайн ногтей. Помочь мастеру это сделать можно, захватив с собой фотографию платья и отдельные аксессуары (сумочку, перчатки).

6. Не забывайте о волосах. Еще задолго до дня свадьбы желательно пройти лечебные процедуры для укрепления волос, чтобы в ответственный день они излучали здоровый блеск. К парикмахеру лучше всего попасть за пару месяцев до свадьбы, для того, чтобы подобрать прическу, или, при необходимости, выполнить стрижку. Заблаговременный поиск и эксперимент с прическами дает возможность подобрать самый лучший вариант.

Дополнив прическу нитями со стразами, жемчугом, лентами, вы создадите особо изысканный образ невесты. Живые цветы в волосах смотрятся особенно эффектно и будут весь свадебный день сопровождать вас легким ароматом. Самыми подходящими бутонами для прически будут маленькие хризантемы, лилии, розы. Использование в качестве аксессуара целого венка живых цветов сделают образ невесты особенно романтичным. Легкая круглая шапочка или шляпа с большими полями – смелое и свежее решение, с помощью которого свадебные прически становятся особенно оригинальными.

В том случае, если стрижка вам не понравится, останется время найти другого специалиста, в профессионализме которого сомнений не будет.

Главный наряд

Cвадебное платье – можно выбирать с силуэтом по фигуре или в задорном коротком варианте (неприталенном, до середины бедра). В салоне лучше сразу оговорить продавцу сумму, которую вы планируете потратить, и преимущественный цвет. Попросите подругу сделать несколько фотографий, на которых вы выступите моделью в нескольких вариантах платьев. Дома, в спокойной обстановке, вы сможете выбрать самое красивое и стильное.

Не стоит забывать о том, что все аксессуары, к свадебному наряду, должны быть подобраны в одном стиле, будь то,  зонтик или сумочка для невесты. Не обязательно использовать один цвет. Главное, чтобы сочетались материалы и в целом составляли красивый альянс. За 5 дней до торжества рекомендуется записаться на прием к косметологу и визажисту для того, чтобы определится с основными оттенками макияжа. Заранее продумав варианты прически, платья и аксессуаров, можно создать незабываемый образ главной героини праздника.

И строго следуйте главному правилу самых лучших жен: вместо того, чтобы стараться успеть везде в предпраздничной суете, выделите время на хороший фильм, прогулку по городу или встречу с подругами. Это позволит оставаться молодой и желанной долгие годы, и с завидной для окружающих периодичностью отмечать 5, 10, и даже 30 лет свадьбы. Совет вам да любовь!