Фотокнига — Свадебный альбом

«Фотокнига» – относительно новое понятие, которое пришло к нам с появлением цифровой фототехники.

Фотокниги могут применяться для оформления различных торжественных событий — свадьбы, рождения ребенка, юбилея, а также могут стать семейным архивом, дневником путешествий и, несомненно, хорошим подарком.

Для создания альбома нужны лишь Ваши фотографии, файлы, определенной тематики Вашего фото повествования и выбор формата будущего альбома.

Чтобы подчеркнуть всю красоту и неповторимость, чтобы вызвать восторг и восхищение у окружающих, чтобы стать семейной реликвией, передающейся из поколения в поколение, – любой драгоценный камень нуждается в огранке и оправе. Придерживаясь этих же принципов, в своей работе, предлагаю не просто россыпь фотографий, а их огранку – авторский дизайн – и эта оправа будет в виде шикарной свадебной книги.

Из чего делают фотокниги ?

и

Какой должна быть настоящая фотокнига ?

      Всегда фотокнига, подразумевает твердый кожаный переплет, а страницы фото книги — плотный картон. Изображения с вашими фотографиями, наносятся типограф-

ским способом, на все развороты страниц фотокниги.

      Смысл, который был заложен в термин «Фотокнига», пришел к нам с Запада, оттуда и традиция пришла к нам. Но, увы, исполнение девяноста процентов  фотокниг соответствует дешевизне их обложек и страниц.

Можно ли использовать фотобумагу для создания фотокниг, в частности свадебных книг ?

      Обычная фотобумага для печати фотографий в фотолабораториях, не поддается переплету, ломается, изнашивается при перелистывании страниц и имеет еще десяток не заметных на первый взгляд недостатков. Несмотря на это, сегодня можно встретить немало предложений по изготовлению книг по очень низкой цене, а именно на бытовой или тонкой журнальной фотобумаге. Как правило, походив по рукам, такая свадебная книга не доживает и до бумажной свадьбы. 

     Поэтому для изготовления настоящих свадебных книг используется специализированная дорогостоящая фотобумага, особое производственное оборудование и высокотехнологичные процессы.

     Дешевизна используемых материалов сразу обесценивает все усилия и средства, затраченные на фотосъемку и дизайн фотокниги. Уровень фотосъемки и уникальность дизайна свадебной книги, определяют её ценность не в меньшей степени, чем качество обложки и материалов.

Фотосъемка, стилизация фотографий и создание дизайна фотокниги.

      Каждый разворот фотокниги – это мини-история, которая еще не раз позволит вам, вашим друзьям, родственникам и детям вновь окунуться в атмосферу радости и счастья, великолепного торжества. Опыт мастеров, современные технологии производства и лучшие фотографии вашей фотобиблиотеки, послужат гарантией долговечности воспоминаний, используемых в изготовлении фотокниги.

Ссылки:

Лучшие свадебные фотокниги

Образцы свадебной фотокниги:

Валера Марго

Виталий Дана